Ghost Recon: Wildlands возглавила мартовский чарт продаж в США

Неожиданно, но факт: Ghost Recon: Wildlands возглавила мартовский чарт продаж видеоигр в США, который ежемесячно составляет компания NPD. Игру признали лучшим запуском в истории серии и вторым по успешности запуском после The Division. 

Ghost Recon: Wildlands удалось обойти по продажам даже обласканную критиками и игроками The Legend of Zelda: Breath of the Wild, в то время как сама Wildlands попала под шквал критики еще до релиза. После закрытого и открытого бета-теста игроки жаловались на бесконечные баги, нарушенный баланс и другие многочисленные проблемы. Сейчас оценки проекта на Metacritic застыли в районе 71 балла от прессы и 6 баллов от игроков. 

На третьем месте обосновался Mass Effect: Andromeda, следом — Horizon: Zero Dawn. У последней, кстати, учитывались только продажи дисков, цифровые копии в расчет не брали в отличие от всех остальных участников рейтинга. Полный список топа продаж по всем платформам за март выглядит так:

  1. Ghost Recon: Wildlands
  2. The Legend of Zelda: Breath of the Wild*
  3. Mass Effect: Andromeda
  4. Horizon Zero Dawn*
  5. MLB 17: The Show*
  6. Grand Theft Auto 5
  7. For Honor
  8. NBA 2K17
  9. Nier: Automata
  10. Call of Duty: Infinite Warfare
  11. Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix
  12. Battlefield 1
  13. 1-2 Switch*
  14. Resident Evil 7: Biohazard
  15. Overwatch
  16. Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege
  17. Super Bomberman R*
  18. Fifa 17
  19. Lego Worlds
  20. Madden NFL 17

Кроме того, аналитики NPD отметили успешный запуск консоли Nintendo Switch. Продажи превзошли даже самые оптимистичные прогнозы. Последний раз так удачно продажи консоли Nintendo стартовали в далеком 2001 году с приставкой Game Boy Advance, но Switсh удалось ее обогнать на 31 тысячу устройств. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: