В России "Форсаж 8" может выйти в прокат на неделю позже

Тревожные вести поступают с полей российских кинотеатров. Как сообщает газета Ведомости, несколько крупнейших сетей кинотеатров, включая "Синема парк", "Каро", "Формула кино" и "Киномакс", написали письмо в Министерство культуры с просьбой не отодвигать премьеру голливудской картины «Форсаж-8» из-за отечественного фильма «Время первых». Об этом «Ведомостям» рассказал руководитель крупной киносети, подписавший письмо. Информацию подтвердили сотрудники еще четырех сетей, в том в числе гендиректор «Киномакса» Дмитрий Нартов.

Газета со ссылкой на анонимные источники утверждает, что перенос был пролоббирован продюсерами картины "Время первых" Тимуром Бекмамбетовым и Евгением Мироновым, который также исполнил в фильме главную роль. Поговаривают, что окончательное решение уже принято и "Форсаж 8" выйдет в России на неделю позже — 20 апреля.

Очевидно, что восьмая часть популярной франшизы сильно подкосит позиции российского фильма про космос. "Форсаж 7" стал одним из самых кассовых проектов за последние годы: лента вышла в прокат в 2015 году и собрала на отечественном рынке 1,7 миллиарда рублей. 

Тэги:
Источники: