Сериал The Knick закрыт вопреки планам Стивена Содерберга

Тревожные слухи о закрытии сериала "Больница Никербокер" (The Knick) оказались правдой: новых эпизодов о жизни Нью-йоркской лечебницы и ее врачей ждать не стоит. Информацию об отмене третьего сезона медицинской драмы подтвердил режиссер Стивен Содерберг и интервью изданию Variety. Позднее телеканал Cinemax выпустил официальное заявление.

После двух сезонов The Knick, тепло принятых критиками Cinemax не будет снимать новые эпизоды. Несмотря на нашу гордость и любовь к сериалу, а также уважение и благодарность Стивену Содербергу и его команде, мы решили вернуть Cinemax в его первоначальное русло и сосредоточиться на  динамичных экшен-драмах.

"Больница Никербокер" оказалась слишком крупным и серьезным проектом для Cinemax. Известно, что канал получил заказ на третий сезон, однако производство было остановлено. Содерберг рассказал, что планировал сделать еще четыре сезона шоу. В третьем авторы собирались перенести время действия на двадцать лет вперед, а к пятому еще на двадцать. Таким образом Содерберг хотел показать развитие медицины с течением времени и подход к лечению пациентов в городских лечебницах.

Теперь этим планам не суждено сбыться. Быть может Netflix подхватит эстафету и возьмет The Knick под свое крыло?

Больше статей на Shazoo
Тэги: