Айвен Райтман дал свою оценку неудаче Ghostbusters

После неудовлетворительных сборов и низких оценок женской версии «Охотники за привидениями» (Ghostbusters) руководство Sony решило повременить с созданием сиквела. Продюсер фильма Айвен Райтман недавно дал интервью изданию io9, где рассказал о своем отношении к неудаче картины и будущем франшизы.

Режиссер оригинальных картин 1984 и 1989 годов заявил, что хотя сборы Ghostbusters могли быть и больше, по сравнению с прошлыми фильмами серии новая лента имела большой успех. Райтман считает, что фильм обошелся им слишком дорого и потому касса не покрыла расходы на его создание.

Лично у меня были свои точки зрения на то, куда должен идти фильм, и мы с Полом долго разговаривали на этот счет. Но Пол был создателем этой картины, и он очень талантливый режиссер. Я хотел дать ему достаточно пространства, чтобы он мог сделать фильм таким, каким он его видел.

По мнению Айвена, провал Ghostbusters в прокате еще не означает конец франшизы. Он еще раз напомнил о создании мультфильма Ghostbusters: Ecto Force, с помощью которого хотят собрать воедино все истории этой вселенной, чтобы она имела смысл. Именно этим Райтман сейчас и занят.

Ghostbusters собрал в прокате лишь 229 из 300 необходимых миллионов долларов. И хотя Пол Фейг задумывался о создании сиквела и даже имел несколько идей, его создание остается маловероятным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: