"Конг: Остров Черепа" собрал 61 миллион за первые выходные домашнего проката

Два мастодонта столкнулись в американском прокате в минувшие выходные: Кинг-Конг и Росомаха. Победил тот, что побольше в размерах. В дебютный уикенд "Конг: Остров черепа" собрал на домашнем рынке 61 миллион долларов, "Логан" остановился на отметке в 37 миллионов. Только авторам фильма про гигантского примата радоваться особо нечему.

Для "Конга" это не самый хороший результат. При бюджете в 185 миллионов и дебюте в 61 можно не рассчитывать на какие-то большие сборы. С учетом того, что на следующей неделе в прокат выходит "Красавица и Чудоовище", Disney наверняка захватит лидирующие позиции, ситуация выглядит еще печальнее. Для продюсеров и студии остается надежда на международный рынок.

В отечественном прокате за 2-5 марта лидерство захватили "Логан" с результатом в 7,7 миллионов, на втором месте идет анимационный фильм "Зверопой" (Sing) с шестью миллионами. На третьем месте "Великая стена" (Great Wall) с Мэттом Деймоном. "Защитники" Сарика Андреасяна показали рекордное 90% падение сборов и заработали всего 362 тысячи долларов. Общие сборы российского супергеройского блокбастера едва добрают до 4,5 миллионов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: