У фильма "Кредо убийцы" был альтернативный финал

Экранизация игры "Кредо убийцы" (Assassin`s Creed) получилась достаточно спорной. Оказывается, у фильма был альтернативный финал, о котором авторы решили рассказать сейчас, накануне выхода ленты в цифровых магазинах. Далее, разумеется, много спойлеров.

В финале картины главный герой Каллум Линч в исполнении Майкла Фассбендера вместе с другими ассассинами устроили бунт в корпорации "Абстерго" и, застав противников врасплох, одержали уверенную победу. Затем Линч убил доктора Райккина на тайной встрече тамплиеров. 

В альтернативной концовке Каллум стал единственным выжившим после бунта. Эту версию демонстрировали на тестовых показах и зрители остались недовольны. Тогда сценаристы переписали финал и его окончательный вариант оказался лучше — Линч стал частью чего-то большего, нежели простым мстителем-одиночкой, а с учетом выживших товарищей у продюсеров есть возможность развивать вселенную в сиквелах, если таковые будут. При бюджете в 125 миллионов долларов сборы "Кредо убийцы" остановились на отметке в 240 миллионов, что ставит под вопрос целесообразность продолжений. Решение остается за киностудией и Ubisoft.

Фильм "Кредо убийцы" появится в цифровых магазинах 10 марта, а с 21 марта можно будет приобрести его на физических носителях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: