Гайд Horizon Zero Dawn — Где фармить мясо

Кролики - это не только ценный мех, но и 4-5 килограммов вкусного, питательного мяса! В Horizon Zero Dawn огромное разнообразие сортов мяса и животных, с которых его можно собирать. Они также используются для создания предметов, вроде тех, что увеличивают вместительность инвентаря. Мясо получается путём охоты на животных. Но некоторых зверей довольно сложно найти, особенно если вам надо много материала.

Где находить кости, шкуру и мясо

В игре много видов животных, обитающие в той или иной области и дающие те или иные ресурсы.

  • Боров. С ними вы сталкиваетесь в самом начале игры, один из стартовых квестов — найти место, где их лучше всего убивать. Водятся в лесах, ходят по одному.

  • Рыба. Живёт лишь в воде, так что найти их несколько проще. Лучшим местом считается стартовая локация, рядом с Сердцем Матери (Mother’s Heart).

  • Лиса. Лучше всего искать их в лесах, в других местах они редко водятся.

  • Енот. Водятся в лесах, там и ищите. Также часто водятся рядом с поселениями людей.

  • Кролик. Найти и охотится за ними проще всего. Водятся в лесах и на лугах.

  • Индейка. Найти можно где угодно, но в основном — в лесах. Часто они прячутся в кустарниках, так что смотрите внимательно.

  • Гусь. К сожалению, вы не можете охотиться на одомашненных гусей. К счастью, диких оных можно найти в большом количестве в регионе Нора (Nora).

В целом, самый лучший регион для добычи мяса — лес в регионе Нора (Nora). Там вы можете найти абсолютно всех животных, которые есть в игре. Лучше всего охотится за ними верхом на ездовом животном. Если рядом с лутом светится жёлтая иконка, то это кости. Если иконка синяя, значит это шкура.

Крафт лечебных зелий

Шкуры и кости обычно используются для увеличения размера инвентаря, А вот мясо используется в первую очередь для создания лечебных зелий. Вы не можете купить их у торговцев, так что никогда их не продавайте. К тому же продаются они за смешные деньги, а польза от них огромная.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: