Как мультиплеер Mass Effect Andromeda связан с кампанией и другие детали

До релиза Mass Effect Andromeda осталось две недели, однако до тех пор мы еще увидим несколько геймплейных роликов, включая демонстрацию мультиплеера. Пока этого не произошло, предлагаю пробежаться по мелким деталям из Twitter. В частности, BioWare рассказала, каким образом сетевой режим связан с кампанией. 

Как уже было подтверждено ранее, доступ к мультиплееру можно осуществить напрямую из кампании. Это сделано не просто так — будучи Первопроходцем игрок сможет отправлять боевой отряд на специальные задания, либо выполнять эти же задания самостоятельно в мультиплеере. Таким образом бонусы будут открываться не только для одиночного режима, но и для персонажей сетевой игры. Судя по опубликованному скриншоту, такие задания ограничены по времени. 

Из других опубликованных деталей:

  • Если у вас аллергия на анимации, то игра включает три опции для шлемов: всегда надеты, всегда скрыты или скрыты в диалогах.
  • Некоторые противники на карте имеют точки респавна, а некоторые — нет.
  • Фанаты хотят взглянуть на упомянутого в превью персонажа по имени Суви (озвучена актрисой Кейт из Fallout 4), и у них будет такая возможность до релиза.
  • Мультиплеерные дополнения будут бесплатны.
  • Если кто задавался вопросом: сюжетный компонент игры в пробной версии из EA и Origin Access можно пройти лишь до определенной точки.
  • Как заметили некоторые геймеры в последней геймплейной демонстрации, игра использует диалоговую камеру из-за спины героя, которая была представлена в Dragon Age Inquisition и напоминала MMO. Ведущий дизайнер Ян Фрейзер ответил и рассказал, что команда постаралась избежать ощущения многопользовательской игры в Andromeda, а подобная камера используется лишь в некоторых незначительных диалогах. Сюжетные задания, миссии на лояльность, диалоги с компаньонами на корабле и некоторые побочные задания используют кинематографическую камеру.  

BioWare будет присутствовать на PAX East на этих выходных, где даст посетителям возможность сыграть в мультиплеер Mass Effect Andromeda, а также покажет новый геймплей на Twitch. 

Релиз 16 марта в раннем доступе и 21 марта для всех. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: