Мнения о Kong: Skull Island — дождитесь Конга

В сети появились первые рецензии блокбастера Kong: Skull Island (Конг: Остров черепа). Текущий рейтинг фильма на Metacritic составляет 62/100, он собран на основе семнадцати рецензий. Мы собрали ключевые выдержки из фильма, которые сводятся к одному — дождитесь появления Конга на экране.

Все авторы отмечают техническую составляющую фильма. Конг, гигантские монстры и окружающий мир выглядят потрясающе. Картина в IMAX шокирует, и к этой стороне Kong: Skull Island вообще не придраться. Большие вопросы возникают к сценарию картины и героям фильма.

Питер Брэдшоу из Guardian, поставивший фильму 2/10, картина серьезно уступает не только оригинальной картине 1933 года, но и блокбастеру Питера Джексона 2005 года. Автор называет фильм деградацией, а также жалким мэшапом из Jurassic Park, Apocalypse Now и мюзикла Miss Saigon.

Джордан Фэрли из Total Film назвал  Kong: Skull Island тупым, но веселым блокбастером. Автор отмечает, что картина слишком многое заимствует у Питера Джексона. Его поддерживает Эрик Кохн из Undiewire, назвав картину очень хорошим B-Movie.

Алонсо Дюралде из The Wrap сравнил картину с хорошо упакованным фаст-фудом. Kong: Skull Island, по мнению автора, не выглядит веселым и отпролированным, а персонажи пусты и ничего из себя не представляют. Дрю Тейлор в своей рецензии написал, что единственным действительно интересным для зрителя персонажем является герой Джона Си Райли. Он добавляет в фильма юмор, эмоций и выглядит не менее интересно для зрителя, чем Конг.

Большинство авторов сходятся во мнении, что во время просмотра ты прощаешь фильму абсолютно все недостатки, когда на сцене появляется мохнатый яростный (furry fury) Конг. Все сцены с ним выглядят великолепно и зрелищно, а люди уходят на второй, а то и третий план.

Наш автор идет на пресс-показ блокбастера сегодня вечером, так что ждите рецензию на выходных. Премьера Kong: Skull Island состоится 8 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: