15 советов новичкам Horizon: Zero Dawn

Мир приключенческого PS4-эсклюзива Horizon: Zero Dawn невероятно огромен и полон всевозможных опасностей. Чтобы не играть в нем роль жертвы, мы предлагаем вам прочитать несколько советов, которые помогут вам узнать о нем больше.

Охотьтесь на животных

Вы можете охотится как на маленьких кроликов, так и на огнедышащих металлических бизонов, которые будут размером со школьный автобус. Из туш животных добывается много полезного лута для крафта предметов. Различные талисманы и прочие вещи с легкостью продаются. Конечно, охоту на животных можно игнорировать. Но рано или поздно вы ощутите серьезную потребность в новых источниках добычи припасов.

Помечайте противников

При помощи "Фокуса" вы будете лучше контролировать ситуацию, узнаете об уязвимых местах своих врагов и не упустите их из виду. Поставленные вами метки можно увидеть через стену, на большом расстоянии и даже в кромешной темноте.

Если инвентарь полон, то разгружайте его с умом

Когда вы собрали полный рюкзак припасов и у вас попросту не осталось места для новых вещей, то грамотно распределите все предметы. Существует несколько путей решения этой проблемы:

1. Проверьте, возможно ли увеличить объем сумки или ранца. Сделайте несколько зелий и ловушек, чтобы освободить дополнительное место;

2. Продайте содержимое инвентаря торговцу. Особое внимание обратите на вещи с пометкой "Продажа за металлические осколки". Они не особо вам пригодятся, но деньги принесут немалые;

3. Однако не продавайте все подряд. Внимательно читайте характеристики тех или иных предметов. Равно как и грамотно комбинируйте оные между собой;

4. Не забывайте о возможности выкупа у торговца обратно своих вещей. Каждый продавец в игре предоставит вам опцион на выкуп нескольких предметов. Поэтому если вы отдали что-то случайно, то не расстраивайтесь и воспользуйтесь этой услугой;

5. Смотрите на цвет значков предметов и расставляйте приоритеты. Белый цвет у обычных вещей, а вот в фиолетовый или синий окрашены редкие.

В обязательном порядке выучите "Бесшумный удар"

Этот прием поможет вам незаметно подойти к цели и тихо ее нейтрализовать. Дополните умение "Мастерством приманки", когда свистом привлекаете к себе противника, и скрытные убийства заиграют для вас новыми красками.

Создавайте ловушки

Это отличный способ победить трудных противников и разнообразить геймплей.

Зачищайте зараженные зоны

В зараженных зонах роботы ведут себя более агрессивно, так что будьте осторожны. Зато эти локации полны интересных секретов и редких предметов.

Стремитесь попасть в Меридиан

Это один из городов в игре, где занимаются профессиональной деятельностью очень важные торговцы. Полезные географические карты, ценные сердца машин и прочие редкости находятся именно там.

Используйте костры

С их помощью вы мгновенно перемещаетесь по карте или своевременно сохраняетесь. Если вы хотите сэкономить время или перестраховаться перед походом на неизведанную территорию, то не проходите мимо.

Подчиняйте себе роботов

Эти махины на короткий промежуток времен могут стать для вас отличным союзником в бою. Атакуйте, отвлекайте внимание или просто играйтесь ими.

Уничтожайте бандитские базы

Ради забавы, очков опыта или полезных вещей. Делать это совсем необязательно, однако сам процесс принесет вам много выгоды и удовольствия. Также это откроет новые задания и костры.

Следите за тем, что отлетает от врагов

Противники в игре разрушаются постепенно. Чем больше они получают урона, тем быстрее у них появляются новые слабые места. Отслеживайте, какие части от них отлетают, чтобы держать руку на пульсе и бить неприятеля в самые коварные места.

Покупайте у торговцев карты для поиска древних артефактов

Почувствуйте себя настоящим охотником за сокровищами старого мира. Конечно, на картах указаны далеко не все ценности, но тем приятнее натыкаться на них случайно.

Будьте учтивы с торговцами и вы получите приятный бонус

Обычная вежливость поощряется не только в реальном мире, но и в виртуальном. Просто поздоровайтесь с продавцом и вы получите от него коробку со случайно генерируемыми предметами.

Не отдавайте предпочтение чему-то одному в древе навыков

Мир игры разнообразен. А чтобы выжить в нем, вы должны сделать из главной героини мобильную воительницу, которая будет способна быстро подстраиваться под любую ситуацию. 

Выберите конкретный ресурс

В меню паузы нажмите на квадрат и выберите нужный вам ресурс. Таким образом, его поиски станут самодостаточным заданием и будут сопровождаться различными подсказками.

Больше статей на Shazoo
Тэги: