Sunday Short: Арбузы, проктологи и другие проблемы покорения космоса

С какими трудностями астронавтам приходится сталкиваться перед полетом в космос? Интенсивные тренировки, практика на тренажерах, существенные перегрузки перед выходом ракеты в безвоздушное пространство и постоянное психологическое давление? Что ж, герою этого ролика знакомо лишь последнее чувство, и его причины далеко не так очевидны, как кажется.

Короткометражка Black Holes — предыстория путешествия астронавта Дейва на Марс, чьи злоключения начинаются с земных проктологов и переключаются на его нового необычного напарника. Молодая франко-американская студия Noodles в процессе сбора средств на Kickstarter для создания 10-серийного приключения большеносого покорителя космоса. Это концепт-видео, избранное и получившее высокую оценку жюри на фестивале Sundance 2017 — удачная демонстрация того, чего можно ожидать от финального результата.

Black Holes — это саркастичный рассказ о проблемах человечества и его страхах, технологическом прогрессе и смысле жизни. Гротескный стиль персонажей и анимации могут не каждому прийтись по душе, но подача сюжета, необычный юмор и по-своему истолкованные отсылки к другим фильмам жанра покорят и, возможно, мотивируют помочь создателям мультфильма собрать деньги на полный сезон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: