Каст фильма про Хана Соло: Кто есть кто

Режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер вчера представили первое совместное фото актеров второго спин-оффа Star Wars. Фильм будет посвящен молодости Хана Соло, представит несколько знакомых персонажей, но все актеры будут новичками серии и не появлялись в предыдущих фильмах звездной саги.

Для многих читателей почти все лица на фото выглядят незнакомо. Давайте с ними познакомимся.

Каст

Слева направо. Возможны спойлеры.

Крис Миллер

Один из двух режиссеров фильма, создавший блистательный дуэт с Филом Лордом. Работал над дилогией "Мачо и Ботан" (Jump Street) и "Лего. Фильм" (Lego. Movie). Снял несколько эпизодов для комедийных сериалов The Last Man on Earth и Brooklyn 9-9.

Вуди Харрельсон

Актер исполнит роль Гарриса Шрайка. Он будет наставником Хана Соло, заменять ему отца и в какой-то мере может оказаться одним из антагонистов будущего фильма. Шрайк — криминальный авторитет, для которого главное в жизни это нажива. Персонаж впервые появился в новелле Энн Кэрол Криспин из расширенной вселенной Star Wars.

Хан Соло и Шрайк не раз пересекались после того, как юный Соло покинул наставника, и отношения между ними были плохими. Неизвестно, будут ли события из книг о Хане Соло показаны в фильме, но можно предположить, что роль Вуди Харрельсона будет достаточно важной для фильма.

Фиби Уоллер-Бридж

Британская комедийная актриса сыграет одного из CGI-персонажей. Скорее всего, речь идет про андроида или инопланетянина. Важного для сюжета.

Олден Эренрайк

Хан Соло. Центральный персонаж всего фильма и один из любимцев фанатов Star Wars. Многие справедливо сомневаются, сможет ли Олден равноценно заменить Харрисона Форда. Вероятно, это главный вопрос, который возникает у читающего новости о фильме.

Олден — начинающий актер. За его плечами есть небольшая яркая роль в Hail, Ceasar! братьев Коэнов и второтепенная роль в "Жасмин" Вуди Аллена. Многие критики говорят о потенциале актера и его таланте. Во время кастингов продюсеры Star Wars отказали Джеймсу и Дейву Франко, Джека Рейнора из последних Transformers, Тэрона Эджертона, Криса Прэтта и еще около сотни актеров.

Если спин-офф превратится в трилогию, именно Олден будет звездой всех трех фильмов.

Эмилия Кларк

О персонаже Эмилии Кларк неизвестно почти ничего. Она сыграет любовный интерес Хана Соло, но это точно будет не Лея. В прессе называют имена Брии Тарен и Саны Старрос, но вероятнее всего появление нового персонажа во вселенной.

Вы ее помните по той самой гифке из Game of Thrones и роли Сары Коннор в Terminator Genisys.

Йонас Суотамо

Чубакка. Вместо Питера Мэйхью лучшего друга Хана Соло сыграет неизестный финский актер Йонас Суотами. В своем недавнем интервью Йонас рассказал, что нервничает, потому что ему придется играть одну из икон кинематографа. Он отметил, что Питер Мэйхью всячески помогает ему советами для того, чтобы лучше вжиться в образ.

Йонаса был дублером в The Force Awakens. Рост актера, который раньше был баскетболистом, составляет 209 сантиметров.

Фил Лорд

Второй режиссер. Лучший друг Криса Миллера и его бессменный напарник.

Дональд Гловер

Молодой Лэндо Калриссиан. Звезда сериалов Atlanta, Community, стэндапер и музыкант, выступающий под псевдонимом Childish Gambino. В будущем фильме будет одним из важных персонажей. Именно Лэндо в свое время впервые спас Хана от Бобы Фетта, а также имел прямое отношение к "Тысячелетнему Соколу" и его истории.

Тэнди Ньютон

Актрисы нет на этом фото, но вчера было официально объявлено, что она появится в фильме. Роль Тэнди неизвестна. Среди возможных версий: мама Хана Соло, его вуки-воспитательница или один из антагонистов фильма.

Премьера спин-оффа Star Wars про Хана Соло намечена на 24 мая 2018 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: