Геймер-дальтоник пожаловался на цветовую гамму Overwatch и бездействие разработчиков

Геймер с ником Kolorbastion, получивший по наследству дальтонизм, пожаловался на специальный режим Overwatch, предназначенный для геймеров с подобным нарушением. По словам игрока, этот режим ужасный и не дает игрокам возможности полноценно играть в мультиплеерный шутер.

Kolorbastion страдает протанопией и почти не видит красного цвета, поэтому враги в обычном режиме для него становятся малоразличимыми фигурами, сливающимися с фоном. Для решения проблемы он играет в специальном режиме, но и он не сильно лучше обычного. Blizzard сделали режим таким образом, что геймеры с похожими отклонениями не могут в полной мере насладиться игрой. Например, Overwatch может выглядеть для них, как на картинке ниже.

Один большой кислотный трип, не правда ли? Использование этого режиме хаотично и некомфортно для таких геймеров, поэтому Kolorbastion призвал Blizzard заняться и этой проблемой. Он отметил, что разработчики проводят блестящую работу с багами и балансом Overwatch, но игнорирует эту особенность шутера.

Стоит отметить, что Kolorbastion является хорошим игроком и лидирует среди геймеров, играющих за Бастиона в ранговой игре. Пост автора на Reddit можно прочитать здесь. Он также оставил сообщение на официальном форуме Overwatch в надежде быть услышанным.

По словам Евгения Горбачева, одного из российских игроков World of Warcraft, аналогичная ситуация сложись и в других играх Blizzard. Например, гном в красной броне, которого в траве вообще не видно. Многое решило бы изменение цвета имени игрока, чтобы можно было различать своих и чужих, а также видеть, где этот персонаж находится. Но Blizzard игнорирует проблему, которая началась с релизом дополнения Legion.

Больше статей на Shazoo
Тэги: