"Голос" Хитмана рассказал об эволюции агента 47 и актерах киноадаптации

Дэвид Бэйтсон, озвучивающий агента 47 в серии Hitmanподелился своим мнение о вышедших экранизациях игры и рассказал о своей работе в роли лысого убийцы. Актер бессменно играет хитмана уже 17 лет, начиная с Hitman: Codename 47. Впервые он предстал перед игроками в Hitman: Codename 47.

Бэйтсон рассказал, что за 17 лет его персонаж стал более человечным, сложным. У персонажа появилось чувство юмора, хоть его и нельзя назвать весельчаком. Актер считает, что все это стало результатом работы сценаристов студии IO Interactive, которые тоже многому научились за эти годы. Бэйтсон уверен, что на это повлиял и он, тесно общаясь с командой разработки.

Актер также раскритиковал своих коллег, которые пытались воплотить образ агента 47 в кино. По словам Бэйтсона, и Тимоти Олифант, и Руперт Фрэнд — талантливые актеры, которым просто досталась не их роль. Фрэнд был убедительнее Олифанта в роли Хитмана, но они оба не смогли воплотить на экране образ из игровой серии. В этом, по мнению Бэйтсона, виноваты режиссеры и сценаристы, которые не смогли должным образом показать персонажа и его историю.

Бэйтсон добавил, что с радостью бы перенес персонажа из игровой серии на экран, но его вполне устраивает его нынешняя работа. Первый сезон Hitman завершился совсем недавно, IO Interactive выпустили дисковый релиз игры, а второй сезон стартует в ближайшее время.

На вопрос о том, какая часть франшизы ему нравится больше всего, Дэвид Бэйтсон ответил: "Blood money".

Больше статей на Shazoo
Тэги: