Почему мы никогда не узнаем полную историю создания Half-Life

Кто знает, может быть это еще одна теория заговора? Может быть Rockstar действительно сделала водителей лихачами, отжимая деньги за ремонт? Может быть Half-Life не была придумана Valve, а стала сообщением из будущего? По крайней мере на второй вопрос не может ответить даже сама Valve.

Во время медиа-брифинга компании на прошлой неделе, где Гейб Ньюэлл сообщил, что Valve разрабатывает три полноценные VR-игры и не хочет работать с консолями, также выяснились интересные подробности о прошлом одной из самых известных игр в истории индустрии — Half-Life. 

Эрик Джонсон — ветеран Valve рассказал, что по шутеру 1998 года не осталось полной истории разработки.

У нас нет полноценной истории разработки Half-Life 1, с самого начала. Потому что два или три месяца до выпуска Half-Life 1 мы потеряли всю историю. Наша VSS (система для создания бэкапов) взорвалась. Так что нам пришлось собирать все с машин сотрудников. В результате, у нас нет всей истории работы над игрой — от самого начала. У нас есть только скриншот с того месяца.

К сожалению, сейчас уже ясно, что если история Half-Life с первого дня и неизвестна, то конец серии положен уже как десять лет. Причем во многом это вина самой Valve. Не исключено, что когда-то Valve все же решит оживить франчайз, но сегодня это не более чем мечты.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: