Форсированный режим PS4 Pro решает проблемы производительности Batman: Arkham Knight

На днях Digital Foundry опубликовал вторую часть тестирования форсированного режима PS4 Pro, игры которой были включены по просьбе геймеров. Испытуемыми стали Bloondborne, The Witcher 3: Wild Hunt, Batman: Arkham Knight и другие проекты. 

Bloodborne от From Software на PS4 Pro с включенным форсированным режимом не получает значительного прироста производительности и не сглаживает постоянные колебания в рамках 30 кадров, однако некоторые участки игры все же работают стабильнее, а время загрузки сократилось на... 1 секунду! 

Lords of the Fallen, в свою очередь, получает значительную прибавку к производительности, и если на оригинальной PS4 кадры в секунду постоянно скачут и практически никогда не показывают стабильные 30, то с форсированным режимом никаких проблем нет. 

Такая же ситуация обстоит с Batman: Arkham Knight, производительность которой проседает в некоторых моментах на оригинальной PS4, но не позволяет себе таких выходок на PS4 Pro с форсированным режимом. Производительность The Witcher 3: Wild Hunt также стала лучше, хотя на примере одной из кат-сцен DigitalFoundry показал, что всех проблем решить не удалось. 

Все это лишний раз доказывает, что производительность некоторых игр страдает не от недостатка мощности консоли, а скорее из-за внутренних проблем самого продукта. Until Dawn, например, пала жертвой серьезных проблем с количеством кадров в секунду вне зависимости от того, включен форсированный режим или нет. 

Тесты некоторых других проектов можно посмотреть в самом видео. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: