Итоги премии "Грэмми" 2017

В ночь с 12 на 13 февраля в Лос-Анджелесе состоялась 59-я церемония вручения престижных музыкальных премий "Грэмми". Триумфатором вечера стала певица Адель. Ее песня Hello и альбом "25" признаны лучшими за 2016 год.Также она одержала победу в номинации лучший поп-альбом. Девушка стала первым в истории премии исполнителем, которому удалось дважды завоевать награды в трех самых престижных номинациях — "запись года", "песня года" и "альбом года".

Британский певец Дэвид Боуи, умерший 10 января 2016 года два дня спустя после выхода своего альбома Blackstar, был посмертно награжден в четырех категориях: "Лучшее рок-исполнение", "Лучшая рок-песня", "Лучший альтернативный альбом", "Лучшая работа звукоинженера на неклассическом альбоме". Дизайнер Джонатан Барнбрук, создавший обложку и буклет пластинки Blackstar, получил "Грэмми" за лучшее оформление альбома.

Американская группа Twenty One Pilots получила награду в категории "Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой". Тайлер Джозеф и Джош Дан вышли на сцену в трусах и рассказали вдохновляющую историю, как однажды смотрели церемонию сидя дома на диване в одних трусах. Тогда музыканты договорились, что если однажды окажутся на этой сцене, ты выйдут на нее в трусах в знак того, что в жизни все возможно. Изобретательные юноши обратились к публике с посылом, что каждый, кто сейчас сидит дома и смотрит на них с экрана может оказаться здесь.

Певица Beyonce выиграла в номинации "Лучший альбом в стиле Урбан" с пластинкой Lemonade опередив свою главную конкурентку в лице Рианны. Американский хип-хоп-артист Chance the Rapper получил "Грэмми" как "Лучший новый исполнитель". Канадский хип-хоп-исполнитель Дрейк получил "Грэмми" в категории "Лучшая рэп-песня" за композицию Hotline Bling. 

Полный список победителей доступен на сайте премии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: