Игровые новинки февраля

На дворе февраль, а значит 2017 год набирает обороты, а вместе с ним игровая индустрия. По традиции мы расскажем вам о самых значительных релизах этого месяца, чтобы вы могли выбрать, на что потратить заработанные деньги и драгоценное время.

В феврале нас ждут несколько крупных и долгожданных проектов, а в дополнении к ним — игры поменьше, но также значительные. Давайте обо всем по порядку. Поехали!

3 февраля

Husk — новый хоррор от создателей Kholat разрабатывается на движке Unreal Engine 4 и выйдет в самом начале месяца. Вот здесь можно посмотреть очень атмосферный трейлер, а на страничке в Steam приобрести игру.

8 февраля

Nioh — колоритная японская RPG, которую уже не раз сравнивали с Dark Souls, The Witcher 3 и Onimusha. Действие игры происходит в средневековой Японии, где в роли самурая Уильяма нам предстоит очистить землю от скверны, демонов и прочей нечисти. Поучаствовать в разборках с темными силами можно будет исключительно на PlayStation 4.

14 февраля

For Honor — викинги, рыцари, самураи, как много сплелось в этих словах для любителей исторических реконструкций. В середине февраля игроки сойдутся в ожесточенных битвах за крепость, приняв одну из этих трех сторон. Ubisoft провела бета-тестирование проекта в середине января, по итогам которого стало ясно, что у For Honor есть большие перспективы и она по праву может считаться едва ли не главным релизом месяца.

Выйдет на всех основных платформах. Почитайте наше превью по итогам закрытого бета-теста. следуюшей неделе все желающие смогут поучаствовать в открытом тестировании.

Sniper Elite 4 — альтернатива для тех, чье сердце не бьется быстрее от звука ударов мечей и топоров — снайперская миссия в Италии 1943 года. Цель как всегда одна: нанести как можно больший урон силам нацистской системы путем точных выстрелов. Каждая пуля на счету. В проекте нет ничего революционного, но разработчики из Rebellion традиционно поддерживают неплохой уровень качества. Проект мультиплатформенный, так что играть можно, где больше нравится.

17 февраля

theHunter: Call of the Wild — симулятор охотника нового поколения. Игроки посетят огромный открытый мир на карте в 50 квадратных миль, разделенный на охотничьи угодья. Среди арсенала присутствуют различные ружья, винтовки и луки. Кроме одиночной игры, игра предложит уникальные многопользовательские возможности и режим на 8 человек. Релиз состоится на PC уже 17 февраля 2017 года

21 февраля

Night in the Woods — приключенческая аркада в анимационном сеттинге о кошке по прозвищу Мэй, которая бросила колледж и вернулась в родной город, чтобы вновь окунуться в детство. Игра выйдет на PlayStation 4, PC и Mac.

Halo Wars 2 — продолжение нашумевшей в 2008 году стратегии в реальном времени. Сеттинг вселенной Halo вновь погрузит игроков в борьбу с инопланетными захватчиками. Поиграть можно только на PC и Xbox One.

22 февраля

Northgard — 4Х-стратегия от студии Shiro Games выйдет в Steam Early Access. Основная задача — в условиях ограниченных ресурсов и враждебных земель вокруг привести к процветанию свой клан. Мудро распоряжаясь вверенной ему властью, игрок сможет придти к победе одним из нескольких способов: торговым, дипломатическим, военным или путем открытия меча Одина. Все как в лучших представителях жанра.

Deus Ex: Mankind Divided - A Criminal Past — второе сюжетное дополнение для Deus Ex: Mankind Divided. Адама Дженсена сажают в тюрьму строгого режима для опасных аугментированных преступников. Ему предстоит добыть ценную информацию у бывшего коллеги, который работает под прикрытием. Эти данные помогут бороться с терроризмом по всему миру.

28 февраля

Torment: Tides of Numenera — продолжение классической ролевой игры Planescape: Torment от Black Isle. История будет развиваться в "Девятом Мире", где зародилось и погибло множество цивилизаций, оставив после себя многочисленные артефакты, известные как numenera. Это один из немногих проектов, где выбор игрока имеет далеко идущие последствия, которые в итоге могут привести к непредсказуемому финалу. Игра выйдет на PC и консолях и она довольно большая, ее прохождение займет около 50 часов.

Планируйте свое время!

Больше статей на Shazoo
Тэги: