Гайд Resident Evil 7 — как победить Джека в лодочной станции

На этот раз, Джек появится сразу после того, как Зоя введет вам сыворотку, которая должна будет вылечить вас от инфекции. Сражаться с ним не столько трудно, сколько долго.

Перед битвой запаситесь как можно большим количество боеприпасов для гранатомета, боевика и пистолета. Кроме того, не забывайте про аптечки. Джек будет очень огромным и покрытым внушительным количеством красных глаз по всему телу. Они и есть его слабыми местами. Туда и бейте.

Арена для схватки с ним состоит из двух этажей, где повсюду разбросаны патроны. В самом начале битвы, берите в руки гранатомет. Это оружие имеет колоссальную область поражения, так что с его помощью вы всего лишь одни выстрелом сможете задеть сразу несколько глаз мутировавшего Джека. Когда вы уничтожите большую часть оных, то вам может стать немного скучно. Ведь теперь все, что от вас требуется — водить Джека по всей комнате, попутно стреляя в него. Если Джек окажется на максимально близком к вам расстоянии, то используйте дробовик. Если он на достаточно внушительным от вас расстоянии, полагайтесь на пистолет. Все время двигайтесь и получаемый вами урон будет минимален.

Уничтожив все глаза этого босса, начнется вторая фаза сражения с ним. Так, у него появится лишь один глаз. А расположен он будет прямо на голове. Это и есть ваша основная, даром что единственная, цель. Вы вряд ли сможете уклоняться от всех его атак, так что пытайтесь те блокировать. Получив два-три удара, используйте аптечку. После появления Зои, он снова схватит вас. В этот самый момент, вводите ему сыворотку. Битва закончена.

Основное различие между уровнями сложности "Безумный" и "Нормальный" заключается в том, что удары Джека будут наносить вам более серьезные повреждения. Вы будете чаще использовать блок и аптечки, тогда как боеприпасы покажутся вам настоящим золотом. Во второй фазе можете прибегнуть к услугам горелки, которая наносит Джеку вполне сильный урон. На первой же фазе ее лучше не использовать, так как оставшиеся глаза будет искать гораздо труднее.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: