В Mass Effect Andromeda не будет системы одобрения из Dragon Age: Inquisition

Может, Mass Effect Andromeda и включает какие-то идеи из Dragon Age: Inquisition, но система одобрения компаньонов не входит в их число (Shazoo всецело одобряет). Об этом передает сообщество BioWare.ru. 

Система работала достаточно просто: после каждого принятого Инквизитором решения или даже некоторых геймплейных действий игрок мог видеть реакцию компаньонов в виде "Сера одобряет" или "Кассандра всецело осуждает". Чем больше тот или ной персонаж осуждал действия героя, тем хуже он к нему относился, что отражалось на диалогах. 

Что касается Mass Effect Andromeda, то здесь, по всей видимости, всё будет как в предыдущих частях серии. У компаньонов будет меняться отношение к своему лидеру, но на основе определённых сюжетных моментов, а не из-за каждой мелочи. 

Из других интересных деталей стоит отметить, что по данным одного проверенного источника азари по имени Пиби будет доступна для отношений как Скотту, так и Саре Райдер. В свете того, что сама BioWare не собирается разглашать полный список присутствующих в игре романов, подобные утечки — всё, что остаётся у геймеров до релиза. До него, к слову, осталось 50 дней. 

Напоследок приятная весть: старший дизайнер уровней Джос Хендрикс сообщил, что количество багов в игре совсем скоро будет равно нулю. 

Релиз Mass Effect Andromeda запланирован на 21 марта. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: