Пиксельная Action/RPG UnDungeon собрала нужную сумму на Kickstarter

Ролевой экшн UnDungeon находится в разработке больше года. Изначально никто из ее создателей не верил, что десятки идей и сотни концептов в конечном итоге образуют собой самодостаточный продукт. Команда, которая занимается разработкой, не планирует привлекать издателя или становится частью какой-то уже существующей студии. Они стремятся быть независимыми.

Поэтому они решили просить помощи у тех, ради кого все это и создается — игроков. И приняли решение выйти на Kickstarter, предварительно разбив краудфандинговую кампанию на несколько этапов. Первый из них успешно завершился считанные часы назад.

UnDungeon — красивая и сложная Action/RPG с пиксельной графикой, захватывающим сюжетом и семью уникальными персонажами.

С самого раннего детства мы всегда слышали о том, что Вселенная бесконечна и что вокруг нас существуют миллиарды миров, добраться до которых невозможно. Нам говорили, что они находятся в миллиардах световых лет от Земли. Но что, если они не рассказали нам всю правду? Что делать, если мы живем в мультивселенной параллельных миров, которые друг от друга отделяет лишь тонкая мембрана? А что, если это мембрана не такая уж и непроницаемая?

Момент в истории, известный как сдвиг, сделал Землю не только небезопасной, но и практически уничтожил ее. В результате этого человечество потеряло свой дом. Причины случившегося катаклизма по-прежнему далеки от понимая людей, однако его последствия существенно изменили связанные со строением Вселенной и положением человеческой расы в ней научные догмы.

Небольшой сбой объединил семь параллельных миров в один. Жители кардинально разных рас и цивилизаций стали соседями против своей воли. Игровой мир игры основан на принципах мультиверсальности. Это значит, что все размеры, которые существуют в мультиверсале, параллельны. Таким образом, несколько вариантов одного и того же места могут существовать одновременно друг с другом.

Миры не столько похожи, сколько являются разными вариациями одной планеты. Что делать, если один из вариантов нашей Земли в другом месте заселен пришельцами? Как поступать, если в другом измерении эволюция решила идти в обратную сторону? Или если еще где-нибудь законы физики работают совсем не так, как вы ожидали?

Сразу после сдвига в разных частях мира появилось семь Вестников. Каждый из них является хранителем артефакта под названием Ядро. Этот предмет является ключом к природе понимания причин сдвига. Вестники отчаянно исследуют окружающую среду, чтобы выполнять зов Ядра. Ошибки на процедурно-генерируемой карте недопустимы. Все происходит в режиме реального время, тогда как в случае неудачи старый мир погибнет и вас будет ждать новый.

Исследуя окружающую среду, персонажи будут находить в ней предметы и артефакты, которые помогут им. Есть два типа объектов: пассивные и активные. Пассивные изменяют различные характеристики, наделяя главных героев определенными свойствами. Могут быть использованы в неограниченном количестве. Активные же дают вам новые способности. Ну или совершенствуют уже имеющиеся. Поскольку данные объекты помещаются в конкретные ячейки, то их можно объединять. Тем самым создавая великое множество комбинаций.

Собрав необходимую сумму, разработчики подтвердили выход UnDungeon на PC. В дальнейшем, они планируют выпустить проект и на консолях. Но только в случае, если будут выполнены новые цели на краудфандинговой площадке. Последние, к слову, пока там не указаны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: