Разработчик Ori and the Blind Forest назвал PS4 Pro "недо-Scorpio"

Томас Малер, глава Moon Studios, известной по Ori and the Blind Forest назвал консоль PS4 Pro "апгрейдом на скорую руку", в то же время похвалил Project Scorpio, назвав улучшенную версию Xbox One "полноценной next-gen машиной".

В треде на форуме NeoGAF Томас ответил на несколько вопросов от одного из пользователей, сравнивая уже вышедший апгрейд PS4 и только запланированный Xbox One.

"Scorpio это полноценная машина нового поколения с бонусом совместимости со всеми старыми играми", — говорит Томас. "Видимо, так как NeoGAF несколько запутался в этом, Microsoft предстоит сделать немного работы, чтобы объяснить всем, что Scorpio — это апгрейд не сделанный на скорую руку (как PS4 Pro... ), а полноценная машина нового поколения, совместимая со всей нынешней линейкой игр".

Это не первый раз когда Малер довольно критично отзывается о производителях железа. В прошлом году он назвал разработчиков новых консолей "безумно секретными до идиотской степени". "По крайней мере предоставьте мне чертовы характеристики, чтобы я примерно знал, для чего вести разработку", — заявил тогда Томас.

Напомню, что Ori and the Blind Forest стала эксклюзивом на PC и Xbox One, выйдя при поддержке Microsoft. 

PS4 Pro уже доступна несколько месяцев. Консоль действительно улучшает производительность в большинстве PS4-игр и способна на пару трюков, вроде улучшенной графики в 1080p или масштабировании до 4K. Однако в сравнении с заявленной мощностью Scorpio PS4 Pro действительно ощутимо уступает. Впрочем, в отличие от Microsoft, дела у Sony по продажам консолей идут ударными темпами, более чем в два раза обгоняя Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: