Игроки Overwatch жалуются на похудевшую Мэй

В Overwatch был запущен очередной праздничный ивент, в честь Китайского Нового года, так что шутер Blizzard получил новый режим и множество косметических особенностей. Ледяная леди Мэй получила сразу два новых костюма, в которых она все еще чуть полнее обычной видеоигровой девушки, однако определенно тоньше, чем с прошлыми скинами.

Большинство игроков вряд ли обратили внимание на эти изменения, однако для другой части фанатов Overwatch это важно, потому что шутер отличается инклюзивностью, представляя персонажей разной формы, расы и веса. Особенностью Мэй было то, что помимо своих монструозных способностей по хладнокровному убийству, форма ее тела, которая по игровым стандартам скорее "крепкая", в реальности является одним из немногих вполне здоровых представлений женского тела. 

В связи с этим появление более утонченной талии Мэй в последних скинах стало поводом для расстройства некоторых особенно внимательных геймеров. 

Судя по всему, жалоб на новую талию Мэй набралось за пару часов так много, что Blizzard даже прокомментировала ситуацию. По словам коммьюнити менеджера, утонченная талия Мэй в праздничных скинах — это баг и команда выпустит фикс, исправляющий эту часть тела.

Звучит все очень натянуто. Словно оправдания компании в свете комментариев от недовольных пользователей. С другой стороны, если сравнить профили скинов Мэй, то талия действительно выглядит так, будто ее перетянули корсетом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: