LSPDFR: Как стать копом в GTA 5

Мир Лос-Сантоса и его предместий, созданный Rockstar в GTA 5, это поистине удивительное место. Сюда хочется возвращаться даже просто, чтобы провести время, не беспокоясь о миссиях, богатстве, деньгах и прочем материализме. Ты просто садишься на любимую тачку, врубаешь любимую музыку и катаешься всю ночь, слушая болтовню ведущего, примечая случайные встречи и наслаждаешься видами. И это лишь один из способов, как проводить время в GTA 5. Эта игра включает огромное количество занятий, как в одиночку, так и с товарищами или случайными игроками. А еще, если проявить инициативу, то в GTA 5 вы можете стать тем, кем в оригинале быть не предусмотрено — копом, офицером полиции, тем, кто в обычной игре только мешается. 

LSPDFR — добро пожаловать в полицию

Оригинальная GTA 5 представляет огромные возможности, но стать полицейским тут нельзя. К счастью, всегда есть сообщество моддеров и как раз эти герои создали мод LSPDFR, позволяющий вам ощутить себя копом на улицах Лос-Сантоса.

Мод LSPDFR это прямой путь в отряд быстрого реагирования департамента полиции Лос-Сантоса. Данный мод позволяет проигнорировать тренировки и отбор, направляя вас к своему первому патрулю в качестве офицера полиции. Такой шанс выпадает не часто.

Что можно делать будучи копом в GTA 5?

В качестве офицера полиции ваша работа заключается в аресте преступников, терроризирующих Лос-Сантос. Делать это вы будете во время патрулей и отвечая на вызовы.

Благодаря этому моду вы способны останавливать, идентифицировать и арестовывать граждан, при этом все происходит с анимацией. После ареста вы можете отвезти подозреваемого в участок, запереть его и отдохнуть в раздевалке после своей смены.

Помимо этого вы можете участвовать в погонях на полицейских тачках (они есть в гараже) или пешком. В качестве дополнения мод включает специальное оружие, информацию о подозреваемом, распределение офицеров и использование тактики. Во время погони вы можете вызывать подмогу при помощи радио. Хотите почувствовать себя дорожным копом? Вы сможете останавливать автомобили, просить удостоверение и даже штрафовать. Внимание к деталям впечатляет. 

Как остановить авто в моде LSPDFR для GTA 5?

Чтобы иметь возможность останавливать автомобили, вам необходимо отправиться на патруль. Это можно сделать в ближайшей станции полиции на карте. Зайдите внутрь, нажмите "E", когда потребуется. Тут вы можете выбрать, какого офицера использовать и какую технику.

Будучи в режиме патрулирования и решив, что кто-то нарушает правила или выглядит подозрительно, вам требуется пристроиться за водителем и включить мигалку (Shift). Иногда автомобиль может притормозить в неудобном месте, тогда просто просигнальте и попробуйте снова. Остановив транспортное средство выходите из авто и подходите к вашей "цели". Если не нашли ничего интересного, то просто нажмите Shift и продолжайте патруль.

Как использовать радио в моде LSPDFR для GTA 5?

Полицейское радио — очень удобный инструмент, позволяющий сканировать и наблюдать за автомобилями, вызывать поддержку, проверять номера и утягивать на штраф-стоянку технику. 
Чтобы открыть радио просто нажмите "C" на клавиатуре (на контроллере D-пад), после чего вы достанете радио. Используя "G" и "T" вы можете менять опции. Нажмите "Z" для активации.

Как арестовывать людей в моде LSPDFR для GTA 5?

Чтобы арестовывать людей, вам требуется направить оружие на подозреваемого и нажать "E" — смотрите прямо на потенциального преступника. Человек должен поднять руки, после чего снова нажмите "E", чтобы подозреваемый встал на колени. Нажмите ту же клавишу еще пару раз, чтобы пройти по оставшимся шагам ареста. Чтобы посадить подозреваемого в автомобиль, нажмите "F" пару раз. Забирайтесь в авто и следуйте в тюрьму.

Как отвечать на вызов и просить полицейскую подмогу в моде LSPDFR для GTA 5?

Вызовы — одна из основных обязанностей копа в LSPDFR. Они появляются в те моменты, когда вы патрулируете город и диспетчер просит о поддержке. Нажмите "Y" для принятия вызова и отправляйтесь в нужное место на карте.

Отправляясь на вызов вы можете не знать ситуации, в которой окажетесь. Прибыв на место и оценив происходящее, вы можете вызвать поддержку нажатие клавиши "B". В меню вы сможете выбрать тип поддержки: местный патруль, воздушная поддержка или анти-террористический отряд.

Где скачать мод LSPDFR для GTA 5?

Скачать последнюю версию мода можно с официального сайта. Там же можно следить за обновлениями.
После скачивания мода распакуйте файлы в папку GTA V и мод должен заработать при следующем запуске. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: