Актриса Эшли Джадд требует от игровой индустрии прекратить "наживаться на сексизме"

Актриса Эшли Джадд бросила вызов игровой индустрии во время своего выступления на TED, в рамках обсуждения сексизма и оскорблений женщин в сети. Сама речь была произнесена Эшли еще в прошлом октябре, однако запись попала на YouTube лишь пару дней назад. Эшли обвинила индустрию в бездушном отношении к женщинам и в кулуарном лицемерии относительно скандала GamerGate. 

В своей презентации Эшли рассказала, что каждый день в сети на нее направлены оскорбления. Она попыталась объяснить то, какой эффект оказывает такое отношение, предлагая решение проблемы сексизма и моральной травмы бытия женщиной в интернете. 

Попутно актриса задела и всю игровую индустрию, заявляя что "нажива на женоненавистничестве в видеоиграх должна остановиться".

"Я устала от того, как вы обращаетесь ко мне. От того, насколько мерзостным был GamerGate, в то время как вы продолжали зарабатывать миллиарды долларов на играх, которые травмируют и унижают женщин ради развлечения".

Джадд объяснила, что ее слова основаны на личном опыте взаимодействия в Twitter и других социальных платформах. Она объяснила, что временами на нее нападала целая толпа, угрожая расправой и насилием. Так как она сама пережила физическое насилие, то эти сообщения имели на нее сильное влияние. 

Джадд предлагает в качестве решения проблемы сексизма повышение стандартов образования в области цифровых платформ, которое должно подаваться через "половую линзу". В то же время техно-индустрия должна набрать критическую массу женщин в разных организациях, а законодатели и те, кто обеспечивает порядок, должны пересмотреть устаревшие законы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: