Тролли в GTA Online получили по заслугам

С момента релиза GTA Online прошло уже больше трех лет и за это время геймеры придумали сотни способов развлечь себя в обход традиционных механик игры. Некоторые из таких занятий мешают другим игрокам. Так называемые "тролли" часто развлекаются бессмысленными убийствами и порчей чужого имущества: группой в несколько человек прячутся поблизости от автомастерской, нападают на подъезжающие автомобили. В результате таких варварских набегов водитель погибает, а транспортное средство отправляется в утиль.

Неожиданно управу на хулиганов нашел 42-летний блогер Аарон Рейнольдс, чей опыт общения с видеоиграми ограничивается старой приставкой TurboGrafx-16. Мужчина подарил детям на Рождество консоль PlayStation 4 и решил поиграть в GTA Online. Там его настигли "тролли" и Аарон нашел интересный способ наказать обидчиков. 

Владельцы автомобилей могут оформить страховку и в случае гибели транспортного средства восстановить его. Когда игрок взрывает чужую машину, с его счета списывается 1,25% от страховой стоимости авто. Новичок пошел хитрым путем и застраховал машину на миллион долларов, искусственно подняв его стоимость с помощью тюнинга. Каждый раз теряя железного коня в схватке с вандалами, Аарон звонил в страховую и со счетов злодеев снимали по 12,5 тысяч долларов. Когда хулиганы заприметили его тачку, он просто ее поменял. Дело дошло до того, что несколько разгневанных игроков выследили блогера у его дома и попытались отомстить.

Думаю, что мы с вами в очередной раз убедились в двух вещах: свежий взгляд бывает очень полезен и, конечно же — справедливость восторжествовала!

Больше статей на Shazoo
Тэги: