Марк Цукерберг отрицает обвинения ZeniMax в краже VR-технологий

Судебное дело ZeniMax против Oculus VR продолжает развиваться, и на этой неделе основатель Facebook Марк Цукерберг был вызван в суд для дачи показаний. 

Выступая перед судом, Марк заявил, что уверен, что продукты Oculus созданы на основе технологии Oculus, а утверждения о том, что VR-разработки основаны на технологиях другой компании — ложны.

"Это обычно дело, когда анонсируешь что-то грандиозное или делаешь что-то важное, внезапно появляются различные личности, утверждающие, что они владеют частью твоего творения", — говорит Марк, который лично имел дело с подобным запуская Facebook. — "Как и большинство людей в суде, я никогда даже не слышал о ZeniMax".

ZeniMax Media — родительская компания, владеющая id Software, со-основателем которой был Джон Кармак, позднее перешедший в Oculus. В августе 2013 года Кармак стал техническим директором Oculus VR, сохраняя позицию в id, а ноябре того же года он окончательно ушел из id. 

Сама ZeniMax утверждает, что технологии VR не только были похищены, но сотрудники Oculus также уничтожали улики, связанные с делом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: