Retromania #8: Behemoth от GosT

Так уж заведено, что вторник — день отчаянно тяжелый. Ну потому что рабочая неделя вроде как и началась, но до пятницы еще далековато. И когда тебе выпадает возможность где-нибудь под его конец отдохнуть, то ты несомненно это делаешь.

Отключаешься, а по ту сторону сознания тебя уже ждет бодро звучащий и один из первых альбомов легендарного GosT. Эдакий привет из прошлого, пока весь ретровейв медленно и осторожно оправляется от рождественского загула.

Приходишь немного в себя, но за окном все еще ночь, и на часах снова уже пять утра. Душа вновь истошно просит непонятных ощущений. Причем каких конкретно — непонятно ни ей самой, ни тем более тебе. Ни то радости, ни то грусти; ни то забвения даже в свете уличных фонарей, ни то вдохновения от малейшего шороха снующего по темным переулкам ветра.

До чего излом, надлом, перелом чувств в здешнем синтезаторе. Кажется, что и звезды так ярко не светят, как массивный бит оного скользит по твоей душе. Трипует, пугает, ОПЯТЬ ЦИТАТЫ РИЗА ИЗ ПЕРВОГО ТЕРМИНАТОРА КОМ ВИЗ МИ ИФ Ю ВОНА ЛИВ ЭПОООХА.

Сборник "Behemoth" — дорога, машина, радио и ащ ащ по пути домой. В погоне за ночным горизонтом и бегством от рутинных забот или вовсе банды сумасшедших головорезов.

Жанр дарк-синти — музыка неподвластного времени контекста. Везде смерть. Но где-то рядом всегда и будто из последних сил бродит надежда на что-то хорошее.

Трек "Reign in Hell" — осторожнее, друг. Цена удовольствия или спокойствия порой и бесспорно слишком высока. Осознай, подумай и только потом слушай, ведь все равно соблазнишься и дальше все будет зависит лишь от тебя. Самого. Одного. Кому нужна свобода, если запретное так прекрасно. Да и неважно, что опасно.

Тэги: