Sunday Short: Выхода нет

Первый короткометражный фильм в 2017 году из рубрики Sunday Short посвящен игре The Last of Us, она в представлении не нуждается. Зрелищная и захватывающая лента под названием No Escape сделана фанатами. Группа людей борется за выживание и сталкивается с толпой кликеров. Захваченные врасплох путники вынуждены бежать, напряженная погоня перерастает в неминуемую схватку за жизнь, когда другого выхода уже не осталось.

Картина снята с большим вниманием к деталям и очень напоминает эффектно поставленную сцену из видеоигры. Авторы даже позаимствовали звуки рычания безумных тварей и стрельбы из источника своего вдохновения. No Escape оказался настолько хорош, что даже не остался без внимания Naughty Dog. Старания съемочной группы оценил креативный директор студии Нил Дракманн:

The Last of Us - No Escape это очередное напоминание о том, как народная любовь к хорошей игре, ее истории и персонажам, побуждает фанатов создавать не менее прекрасные произведения в смежных сферах искусства, вкладывая в них кучу сил, а иногда и душу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: