Бесплатные игры Nintendo Switch доступны только в течение месяца

Nintendo Switch получит сервис ежемесячной подписки, подобный Gold или Plus на Xbox One и PS4. Также как и на больших домашних консолях, данный сервис будет требоваться для игры в сетевые тайтлы. В качестве компенсации, чтобы подобная практика не выглядела совсем бесстыдно, Sony и Microsoft предлагают бесплатные игры. И у Switch тоже будут бесплатные игры. Только с одним большущим НО.

Если на Xbox One и PS4 у вас есть месяц, чтобы увидеть бесплатные предложения и добавить в библиотеку — чтобы потом играть столько, сколько влезет, пока у вас есть подписка (на PS4) или безвременно (Xbox), Nintendo предлагает слегка альтернативные услуги. На Switch игроки смогут играть в бесплатные игры только в тот месяц, когда они доступны. Предложение закончилось — покупай игру, чтобы продолжать.

С учетом того, что  игры на Switch будут стоить $60, такая "щедрость" Nintendo разочаровала множество геймеров. К сожалению, подобные удары ниже пояса — типичная практика для Nintendo, которая следует политики выжимания максимального количества денег из своего каталога игр. Те, кто следит за Nintendo без труда вспомнят, как компания плюнула в лицо геймерам, когда им пришлось снова покупать те же игры на Wii U, что были у них на Wii. Причем многим из этих тайтлов было уже под десяток лет. Подобное произошло и с Nintendo 3DS.

Неужели и со Switch будет та же ситуация?  

Больше статей на Shazoo
Тэги: