BioWare отменила DLC Dragon Age 2 не из-за стыда от плохих отзывов

Когда студия BioWare переключилась с Dragon Age 2 на разработку Dragon Age: Inquisition, кое-что было утеряно — дополнение Exalted March. 

До вчерашнего дня никто кроме BioWare и EA толком не знал, почему DLC отменили. Информацию раскрыл креативный директор Dragon Age — Майк Лэйдлоу. Тогда как многие думали, что BioWare хотела побыстрее переключиться от негатива Dragon Age 2 на что-то новое.

"Окей, у некоторых есть вопросы относительно отмененного дополнения для Dragon Age II. Ну что же... Во-первых? Почему мы отменили его? Легко подумать, что это была реакция на DAII, но в действительности не совсем так! Это был переход на Frostbite."

"У нас была возможность заняться двумя делами сразу, но мы знали, что движку впервые предстоит работать с RPG, и это будет сложно".

"Как и в большинстве случаев с играми, процесс был сложным. Отличный движок, но он потребовал кучу времени. Если бы мы занялись дополнением и переходом на Frostbite одновременно, то пострадали бы оба, особенно из-за нехватки инженеров. В результате исполнительный продюсер [Марк Дарра] объявил об остановке разработки DLC и полном переключении на DAI".

На тот момент Exalted March только вышла из стадии концептов, однако идея заключалась в том, чтобы продолжить тему красного лирия и сердитой церкви. Герою же предстояло остановить катастрофу, параллельно работая с пиратами и Старкхевен.

Впрочем, все это вряд ли спасло Dragon Age 2, у которой самая низкая оценка среди трех игр серии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: