Слух: фильм про Хана Соло нашел наставника для героя и сменил дату выхода

Издание Variety сообщает, что каст актеров спин-оффа Star Wars, который расскажет историю молодого Хана Соло, может пополниться еще одним известным именем. Знаменитый своими последними ролями в трилогии "Голодные игры" (The Hunger Games) и сериале "Настоящий детектив" (True Detective) Вуди Харрельсон находится на ранней стадии переговоров на участие в проекте в качестве наставника известного персонажа саги, детали образа которого пока не раскрываются.

Вуди был не первым претендентом на эту роль. Как сообщил в своем Twitter журналист The Hollywood Reporter Борис Кит, Disney совместно с Lucasfilm рассматривали различные варианты, так как хотели заполучить в фильм громкое имя. Он написал, что среди кандидатур был также и Кристиан Бейл, который после трилогии про Бэтмена Кристофера Нолана отошел от ролей в блокбастерах и брался за сложные образы, ведущие к получению заветной золотой статуэтки.

Кроме этого поступила информация о возможном переносе даты релиза картины. По информации издания Making Star Wars компания Disney решила продолжить традицию выпуска новых фильмов серии Star Wars в районе католического Рождества и перенесла премьеру спин-оффа с мая на декабрь 2018 года. На данный момент в источнике в качестве четкой даты фигурирует 13 декабря, однако это число еще должно быть подтверждено официально, как и сам факт переноса.

К слову, это уже не первый раз, когда Disney меняет дату премьеру выхода фильма Star Wars. Аналогичная смена с весны на зиму произошла со Star Wars: Episode VIII, выход которого должен состояться 15 декабря этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: