Новые скриншоты Prey с описанием

Новая порция сладостей! В журнале Game Informer опубликовали первые скриншоты новой игры Prey от Arkane и Bethesda. В том числе небольшие описания к кадрам.

На первом кадре вы можете увидеть одну из машин станции Talos I, которая занимается переработкой вещей. Тут вы можете сваливать весь мусор, который соберете в инвентарь, в замен получая ресурсы для крафтинга. В общем, ничего неожиданного. Главное отличие, которого добивалась команда Arkane — это сделать крафтинг максимально физическим и правдоподобным, а не чем-то абстрактным и мистическим. Машина по переработке работает простым способом, но самое главное — все отображается визуально. Видите кубики справа — мы будем загружать их, после чего выбирать на экране необходимый объект для крафтинга. Никакой магии, мистики и возникающих из ниоткуда вещей. Такой подход позволяет сделать игру более приземленной.

На этом кадре мы видим клее-пушку — защитное орудие, разработанное учеными Talos I. По сути, это что-то вроде пены-клея, который "замораживает" объекты, в том числе и пришельцев, на месте. А еще пушку можно использовать в других целях. Например, чтобы закрыть дыру в трубе. Или соорудить лестницу.

А это перерабатывающие заряды. Это гранато-подобные девайсы, которые работают подобно портативным переработчикам — машины со скриншота выше. Данный девайс является прототипом, разработанным инженерами Talos I, однако мы сможем сами собирать новые девайсы когда найдем схемы. Когда у вас есть девайс, просто кидайте его на пол, где он собирает и перерабатывает все объекты на ингредиенты. Также заряды можно использовать в качестве оружия, которое наносит очень много урона.

Релиз Prey состоится в 2017 году на PC, PS4 и Xbox One. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: