Коллекционер оживил невыпущенные версии игры Akira

К большому сожалению фанатов, за больше чем 30 лет существования комикса Akira ни одна студия не смогла сделать по ней достойной игры. В разные годы было достаточно провальных попыток и, оказывается, некоторые их них даже не увидели свет.

Коллекционер видеоигр Патрик Скотт Паттерсон смог найти, купить, и запустить сразу несколько билдов некогда создаваемого для Game Boy проекта по этой замечательной манге. Каждый их них представляет игру на различных этапах ее создания. Из видео ниже видно, что это был side-scrolling-платформер, в котором были как стандартные уровни с персонажами, так и гонки на мотоциклах. Так как проект не был доработан, все управление персонажами, Канедой и Тэцуо, максимально примитивны, а в самой игре большое количество заглушек.

Патрик заявил, что это еще не конец истории для игры. Парень собирается приложить все усилия, чтобы вырезать наиболее доработанные секции из всех четырех билдов и собрать их воедино, после чего придумать, как дать и другим возможность опробовать проект.

Больше статей на Shazoo
Тэги: