BioWare о продолжении истории Mass Effect после Andromeda и романах

Издание IGN пообщалось с креативным директором Mass Effect Andromeda Маком Уолтерсом, и узнало немного о том, как BioWare собирается продолжать историю Mass Effect после Andromeda, а также о том, насколько эволюционировали опции романов. 

Разработка новой игры уже на финальной стадии. Ранее разработчики отмечали, что игру можно пройти от и до, и все, что остается команде сейчас, это заниматься полировкой и балансом всех систем. Поэтому BioWare уже начинает думать, каким образом развивать историю дальше. 

Мак Уолтерс отмечает, что у них есть определенный план по развитию истории, и отличие от трилогии в том, что этот план не является, собственно, еще одной трилогией. Это не поделенная на три игры одна большая история. Вкратце, Mass Effect Andromeda познакомит игрока с некоторыми тайнами новой галактики, раскрыть которые конкретно в этой игре не удастся. Именно об этих тайнах может пойти речь в следующих играх франчайза. 

Что касается опций отношений в игре, то по словам Мака игрокам не обязательно понравятся все до единого персонажи, и они не должны пытаться полюбить их. Задачей BioWare было сделать так, чтобы некоторые персонажи нравились определенным людям, в то время как другие люди могли бы их даже ненавидеть. 

Во многом это достигается в результате того, что персонажей пишут несколько человек, которые могут по-разному инвестировать в персонажей свои эмоции и чувства. Это отличной способ разнообразить команду героя и дать игроку возможность сформировать свое мнение о каждом. 

BioWare удавалось сделать подобное и ранее. Персонажи той же Dragon Age: Inquisition могли нравиться и наоборот, вызывать ненависть, и это огромный плюс тем людям, кто отвечал за историю и образ этих персонажей.

Мак также намекнул, что одни из его самых любимых опций романов относятся к персонажам, которые не входят в отряд. Эти персонажи даже не входят в состав команды корабля. Это персонажи, которые встречаются на планетах. 

2 декабря BioWare продемонстрировала первый геймплейный трейлер Mass Effect Andromeda, в котором геймеры отметили проблемы лицевой и других анимаций. На это студия ответила, что в ближайшие месяцы она будет заниматься полировкой всех аспектов, пока "игру не отберут из их холодных рук".

Больше статей на Shazoo
Тэги: