A Show To Go: Grand Tour от Amazon Prime

Когда Джереми Кларксон набил морду продюсеру и со скандалом покинул Top Gear, многие поставили крест на шоу и вряд ли кто-то мог представить, что трио Кларксон-Мэй-Хаммонд вернется на экраны. Но они сделали это: эффектно, ярко и мощно. Встречайте, The Grand Tour — ваше новое любимое шоу про машины и не только.

Корпорация Amazon предоставила площадку, бюджет и картбланш, а Кларксон и компания, знающие, как сделать шоу, запустили новый проект, но уже не в Англии, а в США. Концепция осталась прежней: машины, машины на гоночной трассе, машины в неожиданных ситуациях, споры о машинах, гонки между ведущими на машинах, путешествия на машинах в необычных местах. Grand Tour — новый облик старого Top Gear, похорошевший, помолодевший и получивший свободу американских прерий.

Новая студия, знакомый формат и любимые ведущие — Джереми Кларксон до сих пор спорит с Ричардом Хаммондом, а Джеймс Мэй до сих пор такой же беззаботный увалень. Они все также отлично справляются с самыми крутыми машинами, придумывают себе испытания и зовут звездных гостей в свою студию. Шоу не растеряло своего шарма, британского юмора и масштабов. Повторюсь еще раз: это все тот же Top Gear, влюбивший в себя миллионы зрителей, но качество картинки и съемок стало на порядок лучше, а само шоу — динамичнее и современней.

При этом, авторы решили несколько разнообразить свое шоу. Второй эпизод, например, погружает нас в отличную военную спецоперацию, которую проводят Кларксон, Мэй и Хаммонд в очень неуклюжей и комичной манере. Естественно, там тоже рассказывают про машины, но теперь значительно шире, чем был раньше.

Не забыли авторы и про лучший круг по специально созданной для передачи трассе. Лучшие машины будут соревноваться в течение 36 эпизодов, которые растянуться на 3 года и будут выходить эксклюзивно на Amazon Prime.

Кстати, кто-нибудь что-нибудь слышал про Top Gear?

Больше статей на Shazoo
Тэги: