Майкл Джаккино написал саундтрек Rogue One за 4,5 недели

В сети не так давно ходили слухи о трудном процессе производства Rogue One: A Star Wars Story. Летом Disney и Lucasfilm экстренно вернулись на съемочную площадку, подключив к работе режиссера Тони Гилроя, в пару к Гарету Эдвардсу — одна голова хорошо, а две лучше. Такие вещи вызывают беспокойство у поклонников, но последний пример, прошедший через это — Star Wars: The Force Awakens и у него все сложилось отлично. 

Но это не единственная трудность. В сентябре, за три месяца до выхода фильмы Rogue One остался без композитора. Александр Деспла, назначенный на эту должность, покинул свой пост. Lucasfilm и Disney быстро нашли ему замену в лице известного и талантливого Майкла Джаккино, за плечами которого работа над множеством крупных проектов, включая LOST, Jurassic Park, Inside Out и Star Trek Into Darkness. На его плечи легла серьезная ноша.

В интервью изданию EW Джаккино рассказал, что подписывая контракт не стал уточнять причин ухода Деспла и поведал о необычном опыте, который ему довелось пережить, работая над Rogue One: A Star Wars Story:

Я многого не знаю, но дело было так. Создатели фильма сказали мне:"Хочешь знать, что случилось?" И я ответил — "Знаете, когда все это закончится, мы сможем сесть, выпить и вы расскажете мне все, что захотите. Я бы хотел всю историю. А сейчас давайте сделаем вид, что все хорошо". И они согласились.

По словам Майкла ему не хотелось окунаться в слухи и сплетни, важен был результат. У него было четыре с половиной недели, чтобы закончить работу.

Ты работаешь с теми сроками, которые у тебя есть. На меня не работает куча других композиторов, так что я просто сидел в комнате и писал. Я увидел фильм и у меня не было недостатка идей и вдохновения. Я сфокусировался на работе. Единственным беспокойством был график. Но я составил план и если перевыполнял дневную норму, то знал, что могу потом вернуться и что-то улучшить.

В интервью Джаккино также отметил, что работа над Rogue One во многом напомнила ему работу над саундтреком Call of Duty и Medal of Honor. По его словам фильм во многом похож на Вторую мировую войну, но у него большое сердце и об этом нельзя было забывать. При этом это все еще фильм Star Wars, но он достаточно эмоционален. Из-за этого Джаккино было вдвойне приятнее работать над ним.

Другая сложность состояла в том, что это первый самостоятельный фильм Star Wars. Джаккино вырос с музыкой Джона Уильямса и хотел добавить толику его ноток в музыку Rogue One.

Майкл Джаккино — один из самых талантливых композиторов современности. О том, каким получился Rogue One: A Star Wars Story мы узнаем совсем скоро — фильм выходит в кинотеатры 16 декабря 2016 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: