Создатель Mr. Robot признается, что Дональд Трамп был вдохновением антиутопии

Дональд Трамп стал Президентом США. Это значит, что профессиональным выдумщикам предстоит придумать что-то еще более невероятное, чтобы зритель или читатель осознал, что он находится в антиутопии... или альтернативной, мрачной реальности.

Сериал Mr. Robot долгое время критикует Трампа, при этом не используя прямые указания. Создатель сериала Сэм Эсмейл объяснил это в ответ на слова фаната, что Mr. Robot убедил его в том, что Хиллари Клинтон была бы ужасным Президентом.

"Вы очень сильно дезинформированы. Я представлял себе Трампа, когда писал монолог Эллиота про 1%. Очень многие вещи про Evil Corp были направлены на Trump Tower", — говорит Сэм.

Второй сезон Mr. Robot, режиссированный только Эсмейлом, содержал больше указаний на Трампа.

 

"Трамп — корпоративный донор. Он скудоумное меньшинство, алчное до власти и разжигающее страх. Он — проблема. Будь вы слева или справа, вы должны принять президентство Трампа как ужасное, тупое решение и вы должны объединиться против его фашистской политики. Поразительно, насколько все стало сюрреалистичным. А ведь это говорит человек, который пишет Эллиота".

Больше статей на Shazoo
Тэги: