Larian нанимает разработчиков для не анонсированного проекта

На прошлой неделе мы обнаружили вакансии Larian Studios в офис в Санкт-Петербурге, а на днях компания выпустила официальный пресс-релиз о расширение своего российского подразделения.

В пресс-релизе говориться, что новая команда собирается для работы над Divinity: Original Sin 2, а также новым, пока что не анонсированным проектом. В 2017 году штат разработчиков должен составлять 30 человек.

Питерский офис Larian Studios был открыт в 2014 году. Ранее команда занималась портированием Divinity: Original Sin на Mac и Linux, а также созданием Enchanted Edition для консолей. Сейчас команда занята сюжетным режимом Divinity: Original Sin 2 и режимом Game Master.

Свен Винке, основатель студии, сказал, что компания заинтересована в слегка сумасшедших фанатах ролевых игр и мастерах своего дела. Новые сотрудники сыграют важную роль в будущих проектах компании, но на первом месте сейчас стоит завершение разработки D:OS2.

Новый офис, в который переезжает компания, расположен в историческом центре города. И сегодня вечером наш Илья едет в гости к Свену Винке.

Подробности интервью ждите на сайте в ближайшие дни.

Больше статей на Shazoo
Тэги: