Гайд Skyrim Special Edition: лучшие моды на PS4 и Xbox One

Bethesda имеет просто огромное фанатское сообщество модеров, которое месяц за месяцем публикует так много всяких дополнений и обновлений, что с каждым разом становится все труднее удержаться и хотя бы раз не установить одно из них на оригинальные продукты компании. Так в свое время было и со Skyrim на PC. Теперь же настал черед приставок, когда Special Edition вышло и на них. В данном гайде будут представлены лучшие или просто забавные модификации.

Исправление ошибок

Мы не говорим, что игры Bethesda печально известны тем, что глючат. Просто так уже повелось, что именно в их проектах от года в год присутствует больше всего багов. Именно поэтому вам и нужен этот неофицальный патч. Он регулярно обновляется и тем самым способен устранять как можно больше сбоев или ошибок в игре.

Ссылка на платформу Xbox One.

Забытый город

Это совершенно новая игровая область с оригинальным квестами, прохождение которой займет у вас около 8 часов игрового времени.

Ссылка на платформу Xbox One.

Новые магические способности

Данный мод позволяет вам значительно расширить свои магические способности при помощи крафта книг, зачарованных свитков и прочих вещей. Кроме того, с ним вы получите новую систему перков.

Ссылка на платформы Xbox One и PS4.

Новые заклинания

К стандартным огню, морозу и шоку добавляются земля, вода и ветер вместе с тремя видами оружия и улучшениям брони, а также маской Dragon Piest для каждого элемента.

Ссылка на платформу Xbox One.

Новые лезвия

Вы получите в свое распоряжение четыре новых двуручных лезвия.

Ссылка на платформу Xbox One.

Хардкорный режим

Этот уровень сложности усилит урон, который наносят ваши враги — в 4 раза. Что, само собой, сделает схватки с ними более опасными и напряженными. Объедините его с вот этим и у вас перестанет восстанавливаться здоровье. Полная жесть, да.

Ссылка на платформы Xbox One и PS4.

Встреча с Конаном

Идеальный мод для всех поклонников легендарного героя из мира кино в исполнении Арнольда Шварценеггера. Он добавляет новую темницу и кучу прочего в игру, что полностью погрузит вас в атмосферу фильма 1982 года выпуска. Пускай и за самого Конана вы играть не сможете - здесь он лишь NPC.

Ссылка на платформу Xbox One.

Успокойте назойливых животных

Название говорит само за себя. Агрессивные животные, такие как волки, медведи, мамонты и другие, становятся менее злыми. Они не станут нападать на вас первыми, но будут отчаянно защищаться, если подойдете к ним слишком близко.

Ссылка на платформы Хbox One и PS4 

Больше денег при себе

В любой RPG вам никогда не хватает места для того, чтобы носить с собой все, что вы хотите. Сперва вы говорите себе, мол, буду таскать только то, что мне действительно нужно. Но уже спустя какое-то время ваш инвентарь переполнен ненужным хламом, который и выкидывать жалко, и практически пользы от него почти никакой.

В данном моде вы получите два кольца, которые дадут вам дополнительную грузоподъемность.

Ссылка на платформы Xbox One и PS4.

Найди нужное вам место куда быстрее

Конечно, у вас есть карта, но на ней не указаны многие мелкие места мира Skyrim. Из-за этого много путей и пересечений попросту остаются без каких-либо опознавательных знаков.

Этот невероятно простой и очень полезный мод укажет вам правильную дорогу к интересующему вас месту на карте. Тем самым сэкономив кучу времени, сил и нервов тому, кто его использует.

Ссылка на платформы Xbox One и PS4.

Болтливые NPC

Если вы собираетесь часами играть в Skyrim, то наверняка захотите видеть там интересные и разнообразные диалоги, которые еще сильнее погрузят вас в игровой процесс. Но здешние жители не сильно разговорчивы и поэтому часто вам придется слышать от них одни и те же слова.

Но не расстраивайтесь, ведь именно на такие случаи в жизни и существуют фанатские сборки. Конкретно эта добавляет более 5000 новых строк диалогов, озвученные 42 голосами. Вы получите большое социальное дополнение, которое сделает окружающих вас людей куда живее и естественнее.

Ссылка на Xbox One.

Щедрый капитализм

Идете вы с полным рюкзаком всяких ништяков после длинного дня приключений и радуетесь жизни. Подходите к продавцу, которому и собираетесь все это добро впарить, но он оказывается слишком жадным или бедным, когда про заработок целого состояния вам приходится на какое-то время забыть. И к кому вы только не обращаетесь, а результат получается один и тот же - или не могут купить, или дают слишком мало.

Данный мод увеличивает количество денег в магазине, после чего тамошние хозяева моментально получают возможность приобрести у вас все до последней пуговицы на рукаве.

Ссылка на Xbox One.

Восстановление отсутствующего контента

По каким-то причинам, в Skyrim есть великое множество контента, который скрывается на бескрайних просторах его исходного кода и в свое время не попал в финальную версию игры. Этот мод вытаскивает оной оттуда и дает вам прямо в руки.

Ссылка на Xbox One.

Игры на выживание

Мод является одним из самых рейтинговых на PC - по сути, превращая игру в эдакий симулятор выживания. Он также добавляет новые заклинания, умения в выносливости, эффекты снега и льда, а также отключает быстрое путешествие. Иначе говоря, делает все, чтобы игроку чувствовал себя в настоящему пекле.

Ссылка на Xbox One.

Альтернативные варианты крафта для воров и лучников

В Skyrim крафт очень полезен и подходит для большинства билдов. Но для тех, кто любит играть скрытно, существует слишком мало возможностей для его использования.

Конечно же, есть фанатская сборка, которая поможет вам решить эту проблему. В основном, она увеличивает количество стрел и создает новые отмычки.

Ссылка на Xbox One.

Расстройство желудка

Все вы мы знаем те звуки, которые издает наша пищеварительная система в моменты, когда ей плохо. Этот же мод с легкостью и неким детским задором их воспроизводит.

Ссылка на Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: