Гайд Final Fantasy XV - путешествия и транспортные средства

В Final Fantasy XV нас ждем большой открытый мир, и перемещение по нему потребует использование транспорта. В данном гайде мы затронем проблему путешествия по просторам и дорогам долгожданной JRPG, выходящей уже в конце месяца.

Основы

Вы можете передвигаться по миру на Регалии (машина), арендовав Чокобо (животное) или обновив машину до летающего дирижабля. Также в игре существует вариант быстрого перемещения по карте. Пускай эта опция и ограничивает вас последним посещаемым местом. Более того, за длительные поездки в автомобиле или на Чокобо вам будут начисляться дополнительные AP и очки опыта для различных расходов. Roadrunning - AP для длительных поездок в автомобиле. Roadlife - усиление опыта для длительных поездок в автомобиле. Chocobump - AP для длительных поездок на Чокобо. И многое другое.

Как путешествовать с помощью Регалии

Вы не можете управлять любым другим автомобилем рядом с Регалией. Большие расстояния хоть и не является проблемой для этой машины, но у вас есть некоторые ограничения и льготы для ее использования. Она работает на газу и требует бережного отношения к себе.

Подойдите к машине и взаимодействуйте с ней, чтобы открыть меню Регалии. Там вы можете выбрать автоматический или ручной режим управления.

  1. Вы можете оставить контроль автомобиля на автоматическом режиме и просто наслаждаться пейзажем.
  2. Опция "Auto" дает возможность выбрать пункт назначения. Она же является наиболее быстрым способом для того, чтобы добраться в любую точку на карте - вне зависимости от расстоянии до нее.
  3. Регалия может обновляться. Ближе к концу игры вы даже сможете сделать так, что она будет летать - оказавшись единственным воздушным средством передвижения в игре.
  4. Регалия быстрее, чем Чокобо.
  5. После того, как вы получите летающий автомобиль, вы должны практиковать взлет и посадку, потому что в случае аварии вы умрете.

Как путешествовать с Чокобо

Чокобо является лучшим вариантом для короткой поездки. Эти великолепные животные могут ходить, бегать, дрейфить, скользят и даже плавать. Один только славный звук, которым они взаимодействуют с наездником, уже можно считать причиной для их использования.

  1. Для использования Чокобо найдите станцию Чокобо и арендуйте там это животное. Они находятся недалеко от стоянки или магазинов и сразу отмечаются на карте, если вы находитесь рядом с ними.
  2. Чокобо умеет плавать.
  3. Вы можете вызвать Чокобо, куда вы хотите. Хоть они и боятся врагов да убегают, но лучше их в игре никто не исследует карту.
  4. Вы можете увеличить скорость и выносливость Чокобо просто накормив его.
Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: