Уве Болл больше не будет снимать кино

Режиссер фильмов Postal, Alone in the Dark, Bloodrayne и Far Cry больше не будет снимать кино.

Один из худших режиссеров, когда-либо прикасавшихся к игровым франчайзам, уходит на пенсию. Хотя причина не в том, что он пересмотрел свои работы и ему стало стыдно. Причина исключительно экономическая. 

"Этот рынок мертв. Фильмы больше не приносят деньги, потому что рынок DVD и Blu Ray обвалился на 80% за последние три года. Это и есть причина; я просто не могу позволить снимать фильмы", объяснил режиссер в интервью Metro.

Там же Уве говорит о том, что он не может снимать дешевые, "студенческие" фильмы в его возрасте. Также он объяснил, что ему не нужна Ferrari или яхта. Деньги он всегда инвестировал в свои фильмы.

"Теперь, когда я больше не снимаю, может быть критики найдут время, чтобы посмотреть фильмы начиная от Postal 2005 года и другие за последние десять лет".

"Они увидят, что за это время было много интересных фильмов, картин, которые имели смысл и говорили о чем-то важном. Они заслуживают больше внимания, чем получили в свое время".

Чем еще отличился Уве? Он хотел устроить бой с Майклом Бэем и даже продолжал выступать в качестве его противника. Публицист Бэя описал поведение Болла как "стремное". А еще он сказал "fuck you all" тем, кто не дал денег на Postal 2.

Тэги: