Самые крутые вещи с презентации Microsoft

Сегодня Microsoft провела собственный ивент, представив будущее обновление софта, а также линейку железа. Правда, никаких новостей о Lumia или Band. Судя по всему, девайсы уходят в хранилище.

Однако у Microsoft все же было, что показать. И некоторые вещи... на удивление впечатляют и соблазняют. 

Surface Studio — замена Mac на Windows 10

Компания представила свою новую десктопную машину, напоминающую о том, что Microsoft тоже умеет играть в будущее. Огромный 28-дюймовый дисплей толщиной в 12.5 миллиметров. Разрешение — на 63% больше, чем 4K — 13.5 миллионов пикселей. Соотношение сторон 3:2 и плотностью в 192 пикселя на дюйм. Машина оснащена NVidia GeForce GPU и процессорами Intel. Минимальная цена — $3000. Самая крутая комплектация с i7 и Nvidia GTX 980M GPU на 4Гб GDDR5 обойдется в $4200. 

Интересны тактильные характеристики. Смогут ли они составить конкуренцию Wacom или перо опять на "поиграться".

Апгрейд Surface Book 

Значительный апгрейд Surface Book. В два раза больше графической вычислительной мощности и в 3 раза мощнее 13-дюймового MacBook Pro. Работает от батареи... 16 часов. Базовая модель обойдется в $1500. Топовая в $2400. 

Апдейт Windows 10

Следующей весной система Microsoft получит масштабный Creators Update, полностью бесплатный для всех владельцев Windows 10. MS Paint и PowerPoint получат поддержку 3D. MS Paint в целом значительно меняется. Мобильные девайсы Windows получат возможность сканировать реальные объекты при помощи камеры. Стриминг в играх через Beam станет проще простого. SMS, Skype и другие мессенджеры сливаются в один огромный мессенджер. 

VR для всех

 

HP, Dell, Lenovo, Asus и Acer работают с Microsoft по созданию новых VR-девайсов, которые будут стоить от $300 и не потребуют дополнительных аксессуаров или телефонов. Девайсы оснащены внутренними сенсорами, позволяя отслеживать движения пользователя. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: