Где найти моды Skyrim: Special Edition для PS4 и Xbox One

Skyrim: Special Edition поддерживает моды на консолях... но где конкретно раздобыть их, потому что указателей направления не так уж много. Даже Google выдает больше новостные заголовки, а не четкие указания, что и где. В конце-концов, на консолях же нет Nexus.

Оказалось, что все просто — вам достаточно перейти в раздел модов Skyrim на официальном сайте Bethesda.net, где указать фильтр по платформе, на которой вы играете.

Как только вы нашли интересующий вас мод, если такой будет, то просто нажмите "добавить в библиотеку" (Add to the library), чтобы сделать мод доступным на вашей консоли. Учтите, что ваш Bethesda.net ID должен быть связан с ID вашей консоли, для завершения процесса. 

На PS4 модов пока не так много — всего 9 штук. Но это понятно, так как консоль только-только получила поддержку моддинга. На Xbox One уже 64 мода. Основная проблема модов на PS4 в том, что они не могут использовать внешние файлы, значительно ограничивая возможности создателей. Для сравнения: на PS4 моды Skyrim могут использовать лишь 1 Гб, тогда как на Xbox One целых 5 Гб. 

Неприятно для владельцев PS4, но хоть что-то, так как Sony вовсе не хотела вводить поддержку модов на консоли. 

Skyrim: Special Edition выходит в пятницу. Сравнение оригинальной версии на PS3 и PS4 тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: