Джосс Уидон хочет снимать фильмы по популярным франшизам

Режиссер Avengers и Avengers: Age of Ultron пообщался с изданием Complex и рассказал об отношении к комиксам DC и желании снять фильм по вселенной Star Wars и другим популярным франшизам.

В данный момент Уидон работает над сценарием своего нового проекта и характеризует его как исторический хоррор в сеттинге Второй мировой войны. По его словам, он очень увлечен сценарием и это определенно самое мрачное из всего, что он когда-либо писал. Джосс посетил Германию и Польшу, где провел необходимые для фильма исследования.

Не остался в стороне и разговор о конкуренции Marvel и DC, где режиссер подлил масла в огонь:

Я не смотрел Suicide Squad, но посмотрел Batman vs Superman. Знаете, у каждого свой путь, свои методы. Marvel более успешна на систематической основе. Фильмы DC более кинематографичны и выглядят просто прекрасно, но Кевин Файги — отличный рассказчик, у него есть понимание целостности. То что Marvel делают с Netflix тоже очень круто. Ну, а у DC на телевидении разные актеры играют одних и тех же персонажей...это интересное решение.

Уидон также пожелал успеха фильму Wonder Woman и сказал, что трейлер ему очень понравился.

Когда его спросили, что он собирается делать после того, как напишет сценарий для своего проекта, подпишется ли вновь в какую-то франшизу, Уидон выразил заинтересованность. 

Вы знаете, франшиза мало отличается от любой другой истории. Marvel позволили мне сделать два фильма такими, как я захотел. Фильмы о Джеймсе Бонде? Я не против. Снять Энн Хэтуэй в роли Catwoman? Пожалуйста.

Также он добавил, что сначала не хотел заниматься фильмами Star Wars, но после того, как увидел трейлер Rogue One его мнение поменялось. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: