Взгляд на предполагаемую карту Red Dead Redemption 2

Первая информация о разработке Red Dead Redemption 2 появилась 4 с половиной года назад, и лишь на днях была игра подтверждена официально, чем взорвала интернет. Обрывочная информация появлялась ежегодно, а в ноябре прошлого года RDR 2 была практически подтверждена бывшим сотрудником Rockstar Games.

В первой половине этого года Reddit и NeoGaf взорвались от новой информации — кто-то выложил возможную карту разрабатываемой RDR 2. При этом источники издания Techradar подтвердили достоверность карты, сославшись на свои источники, близкие к разработке.

Журналисты рассказали, что это ранний вариант карты, который претерпел серьезные изменения по насыщенности и названиям, но на релизе мы вполне можем увидеть финальный результат, близкий к опубликованному выше изображению. Добавляет оптимизма в то, что утекшая в сеть карта соответсвует части карты оригинальной RDR.

Отдельное внимание стоит обратить на выделенную синим область с мексиканскими названиями. Видимо, как и в GTA V, часть сюжета мы проведем в отдельностоящей зоне.

По деталям карты геймеры предположили, что RDR 2 может являться приквелом. По другой теории, игра может оказаться прямым сиквелом с небольшими флэшбеками в прошлое. Некоторые, впрочем, вполне логично засомневались в реальности карты, находя несостыковки в названиях поселений, их расположении и даже местности в форме мужского полового органа.

Стоит также напомнить, что одним из потенциальных названий долгое время фигурировало Red Dead Redemption 2: Legends of the West. Если раньше мы не очень верили в такой вариант, то наличие семи персонажей на первых артах игры скорее говорит о возможности такого названия, чем опровергает его.

В любом случае уже завтра мы увидим первый трейлер игры и поймем, какие из слухов были близки к реальности, а какие оказались пулями, выпущенными мимо цели.

Red Dead Redemption 2 запланирована на осень 2017 года для PS4 и Xbox One. Относительно PC никакой информации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: