Трейлер Westworld: Реальность ИИ

HBO выпустила новое видео, посвященное своему новому сериалу Westworld, две серии которого мы уже успели посмотреть. В данном ролике создатели сериала, основанного на одноименном фильме 1973 года, рассказывают о "реальности ИИ" и том, с какими вопросами в отношении ИИ человечество может столкнуться уже в ближайшие десятилетия.

В Westworld богатые люди могут заплатить за посещение удивительно реалистичного парка развлечений с тематикой Дикого Запада. В парке живут сотни человекоподобных роботов, известных как Хосты (Hosts — хозяева). Так как тут нет последствий (или есть?), гости могут делать с Хостами все, что им вздумается. Несмотря на то, что Хосты — это не люди, в какой момент гости парка и мы — зрители, начинаем проявлять симпатию и беспокоиться об их судьбах? Это лишь одна из тем, которые задает сериал, и которой посвящено новое видео.

Джонатан Нолан указывает на то, что геймеры без задней мысли запускают свои консоли и погружаются в игры. Но, что если NPC будут помнить прошлые игровые сессии, то что с ними происходило ранее, что с ними делали игроки? 

Лиза Джой отмечает, что современный мир уже наполнен примитивными ИИ, которые продолжают активно развиваться и занимают все более значительную роль в обыденной жизни. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: