11 октября 2016 — день, когда погиб герой Call of Duty

Сегодня погиб один из самых известных героев Call of Duty. После отважных сражений в играх серии Modern Warfare, один боец оперативно-тактической группировки 141 не смог вернуться домой после миссии 11 октября 2016 года, по уничтожению лидера террористов.

Внимание, спойлеры Call of Duty: Modern Warfare 3. Если вы не играли, но планируете, то читайте далее на свой страх и риск.

Во время миссии "Братья по Крови" в MW3, капитан Джон Прайс, лоялист Юрий и капитан Джон "Соуп" МакТавиш, отправились в Прагу, чтобы разделаться со злодеем Владимиром Макаровым. 

К сожалению, Макаров получил сообщение о заговоре против него и заминировал башню, в которой укрывались Юрий и Соуп. Во время взрыва капитан МакТавиш был смертельно ранен.

Соуп впервые появился в оригинальной Call of Duty 4: Modern Warfare будучи молодым сержантом в составе SAS. В конце концов он дослужился до капитана группировки 141 — международного анти-террористического подразделения. Соуп стал одним из лиц серии Modern Warfare.

Уже через несколько недель можно будет пережить ранние деньки Соупа в ремастере Modern Warfare, если у вас есть предзаказ на специальное издание Infinite Warfare.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: