Шоураннеры Westworld вдохновлялись GTA V и другими видеоиграми

Шоураннеры телесериала Westworld, который выходит на канале HBO, во время NYCC 2016 рассказали, что вдохновлялись видеоиграми с открытым миром.

Так, в списке перечисленных игр присутствовали GTA V и Red Dead Redemption, а также BioShock. В обе из них супруги Джонатан и Лиза Джой Нолан играли для изучения и поиска вдохновения. Джонатан назвал свою супругу самым унылым игроком в GTA, потому что она любовалась миром игры и не торопилась развлекаться в нем.

Не прошли мимо этой темы и актеры сериала. Бен Барнс также рассказал, что готов сравнивать себя с игроками GTA V, которые используют все возможности мира для получения удовольствия, а Джимми Симпсон, чей герой появился на сцене во втором эпизоде, больше похож на игрока, который останавливается на всех светофорах и следует правилам.

Джонатан Нолан также добавил, что видеоигры являются одним из самых проработанных, грамотных и вдумчивых развлечений за последние 10 лет. Продюсер Westworld также упомянул Кена Левина, чье видео о создании видеоигр он изучал во время работы над сериалом.

Сериал Westworld выходит на телеканал HBO и рассказывает историю людей в большом парке развлечений, "населенном" андроидами. На настоящий момент вышло два эпизода.

Больше статей на Shazoo
Тэги: