A Show To Go: Westworld от HBO

До финала Game of Thrones осталось всего всего два сезона, поэтому телеканал HBO начал готовиться к замене своего главного хита новым шоу. Именно такое призвание будет у Westworld Джонатана Нолана, премьера которого состоялась вчера ночью.

Новый сериал рассказывает о событиях, происходящих в роботизированном парке развлечений, и снят по одноименному фильму Майкла Крайтона 1973 года. Действие шоу будут происходить как внутри самого парка, населенного андроидами, так и внутри большой корпорации, которая владеет этим парком и занимается его техническим обеспечением. Каждый из андроидов представляет из себя место для развлечения богатых жителей, которые погружаются в мир Дикого Запада ради удовлетворения своих потребностей.

Часовой пилотный эпизод знакомит зрителя с главными персонажами нового шоу и запускает череду событий, которые стартуют после очередного обновления программного обеспечения запрограммированных андроидов. Это вносит существенные изменения в мир аттракциона, которые пытаются решить программисты из корпораций.

Первый эпизод выглядит интересно и захватывает событиями как внутри аттракциона, так и за его пределами. Тут и научная фантастика с отсылками к оригинальному фильму, и Стрелок из романа Стивена Кинга The Dark Tower, и классические вестерны с их перестрелками и бескрайними прериями. А один из героев даже цитирует Шекспира.

Westworld

Захватывающий старт и мощный финал эпизода с крутой перестрелкой под ковер Paint it, Black знаменитых The Rolling Stones готовят зрителя к погружению в уникальный мир Дикого Запада и тайны первого сезона. Ну а самые последние кадры с цитированием Шекспира и вовсе сотрут рамки между аттракционом Westworld и реальным миром, оставляя в недоумении и непонимании, где плохое, а где хорошее и что вообще происходит.

Шоураннеры обещают, что Westworld станет уникальным продуктом среди сериалов, и после первого эпизода появляются основания верить в эти заявления.

Больше статей на Shazoo
Тэги: